Datum Veranstaltung Ausschr. MS Meldeerg. Protokoll Sonstiges
2014-2 Zum ersten Halbjahr 2014
Aug, Sept, Okt, Nov, Dez
Zum ersten Halbjahr 2015
Stand: 31.01.2015   Mail an unsInfos an uns
           
  August        
13.-24.08. Europameisterschaften Berlin Zeitplan Freiwasser- und Becken-EM       Webseite
           
  September        
07.09. Saisonstart des HSC Ausschreibung Saisonstart des HSCDSV Ausschreibung Saisonstart des HSC 30.08. Meldeergebnis HSC Saisonstart Protokoll Saisonstart HSCDSV Protokoll Saisonstart HSC  
13.09. Landesvielseitigkeitstest (LVT) September 2014 Ankündigung Landesvielseitigkeitstest LVTMeldeliste LVT 05.09.      
14.09. 1. Norderstedter Sprintmeeting Ausschreibung 1. Norderstedter SprintmeetingDSV 1. Norderstedter Sprintmeeting 04.09. Meldeergebnis 1. Norderstedter Sprintmeeting Protokoll Norderstedter SprintmeetingDSV Protokoll Norderstedter Sprintmeeting  
20./21.09. DMS-J-Vorkampf Elbgaustraße (West) siehe Mitte 06.09. Meldeergebnis DMS/J Vorkampf West Protokoll DMS/J HH Vorkampf West Protokoll DMS/J HH Vorkampf West Jug. E und Jun.  
20./21.09. DMS-J-Vorkampf LLZ (Mitte) Ausschreibung DMS/J HH alle VorkämpfeAusschreibung DMS/J HH alle Vorkämpfe Jug. E und AK20 06.09. Meldeergebnis DMS/J Vorkampf Mitte (upd. 12.09.) Protokoll DMS/J HH Vorkampf MitteDSV Protokoll DMS/J VK Mitte Jugend A-DProtokoll DMS/J HH Vorkampf Mitte Jug. E und Jun.DSV Protokoll DMS/J VK Mitte Jugend E+AK20 VK: DMS/J Vorkampf Hamburg Ergebnisse Jugend A-DDMS/J Vorkampf Hamburg Ergebnisse Jugend E + AK20
20./21.09. DMS-J-Vorkampf Rahlstedt (Ost) siehe Mitte 06.09. Meldeergebnis DMS/J Vorkampf Ost Protokoll DMS/J HH Vorkampf OstDSV Protokoll DMS/J HH Vorkampf OstProtokoll DMS/J HH Vorkampf Ost Jug. E und Jun.DSV Protokoll DMS/J HH Vorkampf Ost Jug. E und Jun.  
27.09. Dree Water Drepen AWV09 Ausschreibung Dree Water Drepen AWV09DSV Ausschreibung Dree Water Drepen AWV09 14.09. Meldeergebnis Dree Water Drepen Protokoll Dree Water DrepenDSV Protokoll Dree Water Drepen  
           
  Oktober        
03./04.10. DMS-J-Endkampf Ausschreibung DMS/J LandesfinaleAusschreibung DMS/J Landesfinale Jug. E und AK20   Meldeergebnis DMS/J Endkampf HH Protokoll DMS/J Endkampf Hamburg Jugend A-D (upd. 14.10.)DSV Protokoll DMS/J Endkampf Hamburg Jugend A-DProtokoll DMS/J Endkampf Hamburg Jugend E + AK20DSV Protokoll DMS/J Endkampf Hamburg Jugend E + AK20  
05.10. DMS Masters Ausschreibung DMS Masters HHDSV Ausschreibung DMS Masters 20.09. Meldeergebnis DMS Masters Protokoll DMS Masters HH (upd. 8.10.)DSV Protokoll DMS Masters HH (upd. 8.10.)  
11./12.10. 8. Hamburger SprintCup Ausschreibung 8. Hamburger SprintCupDSV Ausschreibung SprintCup (upd. 29.09.) 01.10. Meldeergebnis Hamburger SprintCup Protokoll SprintCupDSV Protokoll SprintCup Webseite
           
  November        
01./02.11. HH-Kurzbahnmeisterschaften Ausschreibung HH-KuBa-MeisterschaftDSV Ausschreibung HH-KuBa Meisterschaften 23.10. Meldeergebnis Hamburger Kurzbahnmeisterschaften Protokoll Hamburger KurzbahnmeisterschaftenDSV Protokoll Hamburger Kurzbahnmeisterschaften Livetiming
09.11. Mehrkampf der SG Hamburg-West Ausschreibung Mehrkampf der SG WestDSV Mehrkampf SG West 26.10. Meldeergebnis Mehrkampf SG West Protokoll Mehrkampf SG WestDSV Protokoll Mehrkampf SG West  
15.11. 5. Schwimmfest an der Bille Ausschreibung Schwimmfest an der BilleDSV Ausschreibung Schwimmfest an der Bille 03.11. Meldeergebnis Schwimmfest an der Bille Protokoll Schwimmfest an der BilleDSV Protokoll Schwimmfest an der BilleMehrkampfwertung Schwimmfest an der Bille  
15./16.11. DMSJ - DSV-Finale in Essen Ausschreibung zum DSV-Endkampf  DMSJ 9.11. Teilnehmer DMSJ-Finale des DSV    
20.-23.11. Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften in Wuppertal Ausschreibung Deutsche KurzbahnmeisterschaftenDSV Ausschreibung Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 13.11. Meldeergebnis Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Protokoll Deutsche KurzbahnmeisterschaftenDSV Protokoll Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Webseite
29./30.11. 5. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters Ausschreibung 5. Dt. Kurzbahnmeisterschaften MastersDSV Ausschreibung Deutsche KuBa Masters 14.11. Meldeergebnis DKM Masters Protokoll Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften der MastersDSV Protokoll DKM MastersDKMM Neue RekordeDKMM Mehrkampf-Endstand  
29./30.11. 20. Norddt. Jugendländervergleich Ausschreibung 20. Norddeutscher JugendländervergleichDSV Ausschreibung 20. Norddeutscher Jugendländervergleich 19.11. Meldeergebnis Jugendländervergleich Protokoll JugendländervergleichDSV Protokoll Jugendländervergleich  
30.11. 10-Ländervergleich der Landesverbände Ausschreibung 10-Ländervergleich der Landesverbände 19.11. Meldeergebnis 10-Länderkampf Protokoll 10-Ländervergleich der LandesverbändeDSV Protokoll 10-Ländervergleich der Landesverbände  
           
  Dezember        
06.12. Weihnachtsschwimmfest HSC Ausschreibung Weihnachtsschwimmfest HSCDSV Ausschreibung Weihnachtsschwimmfest HSC 22.11. Meldeergebnis Protokoll Weihnachtsschwimmfest HSCDSV Protokoll Weihnachtsschwimmfest HSC  
14.12. Jahresabschlussschwimmen GHB Ausschreibung Jahresabschlussschwimmen GHBDSV Ausschreibung Jahresabschlussschwimmen GHB 05.12. Meldeergebnis GHB Protokoll Jahresabschlussschwimmen GHBDSV Protokoll Jahresabschlussschwimmen GHB  
19.-21.12. AMTV Winterzauber, Hamburgs Nachtschwimmen Ausschreibung AMTV WinterzauberDSV Ausschreibung AMTV Winterzauber 11.12. Meldeergebnis AMTV WinterzauberMeldeergebnis Abschnitt 5 Protokoll ATMV-WinterzauberDSV Protokoll ATMV-Winterzauber Webseite, Urkunden
           
           
  Zum ersten Halbjahr 2015